Elena Bertarelli
Dirigente responsabile
elena.bertarelli@comune.portomaggiore.fe.it 

Roberto Lanzarone

(Responsabile dell'accessibilità, webmaster e web designer)
Progettazione, gestione dei contenuti, web designer e certificazioni di accessibilità
nomina responsabile accessibilità Determina 154-2017
webmaster@comune.argenta.fe.it 

Federica Roncarati

(Responsabile della pubblicazione)
nomina responsabile pubblicazione su web Determina 154-2017
f.roncarati@unionevalliedelizie.fe.it

Amanda Benetti

(Responsabile della pubblicazione)
abenetti@comune.portomaggiore.fe.it

Rosaria Giugliano
(Responsabile della pubblicazione)
rosaria.giugliano@comune.portomaggiore.fe.it

Marco Chendi
(Redattore Web)
m.chendi@unionevalliedelizie.fe.it 

Gabriele Ruiba
(Redattore Web)
g.ruiba@unionevalliedelizie.fe.it
Anagrafica dell'Ente
Comune di Portomaggiore
P.zza Umberto I, n. 5
44015 Portomaggiore (Fe)
Tel. 0532 323011 - Fax 0532 323312
C.F. 00292080389 | Partita I.V.A. 00292080389
e-mail: urp@comune.portomaggiore.fe.it
PEC: comune.portomaggiore@legalmail.it
Conto di Tesoreria Comunale
Monte dei Paschi di Siena S.p.A., Filiale di Portomaggiore
Iban: IT 37 B 01030 67320 000001256319
Fatturazione elettronica nome ufficio:
Uff_eFatturaPA - codice univoco: UFJE6L

Accessibilità
Questo sito, interamente gestito con il CMS i-Plug, è accessibile a tutti gli utenti poiché il codice che lo sostiene è compatibile con le direttive del W3C che definisce gli standard di sviluppo per il web: XHTML1.0 - Mobile friendly

Crediti
La gestione di questo sito è a cura della redazione del comune di Portomaggiore

Pubblicato nell'ottobre del 2016
Realizzazione sito Punto Triplo Srl
Area riservata